/  Новости - ДС   /  Группа №7   /  Сохраним планету от пластикового мусора

Сохраним планету от пластикового мусора

Пластмассовые изделия прочно вошли в жизнь каждого человека: мы пьем воду из пластиковых бутылок, храним пищу в пластиковых контейнерах, носим продукты в пакетах. Но в то же время пластик может нанести вред и человеку, и экологии нашей планеты. В старшей группе №7 “Колосок” (воспитатели Утицких Н.А., Труфанова Н.А.) прошла беседа о том, как же может навредить пластмассовый мусор природе и человеку. Дети узнали, что пластик, если его не утилизировать правильно, разлагается в природе более ста лет, при этом загрязняя и  отравляя почву. Ребята смотрели мультфильм “Фиксики – Пластик”, социальные ролики “Не мусори!”, “Правильная утилизация отходов”, ” Раздельный сбор мусора”. Воспитанники сделали вывод, что пластик вреден и губителен для всего живого, поэтому его надо собирать и сдавать на переработку, чтобы не загрязнять окружающую среду!