/  Новости - ДС   /  Группа №4   /  Соблюдайте правила дорожного движения

Соблюдайте правила дорожного движения

Чтобы расширить знания о правилах дорожного движения воспитанники старших групп №5 “Подсолнушки” (воспитатели: Коровина И. И., Шапорова О.М.), №11″ Солнышко” (воспитатели: Гребенкина О. А., Перепечаева А. В.), №4 ” Полянка” разновозрастная группа компенсирующей направленности с ТНР (воспитатели: Рябкина И. Н., Тащеева Е. Ю.) разыграли дорожную ситуацию ” Пропусти специальную машину”. Ребята закрепили элементарные навыки поведения на дороге, знания о транспорте, светофоре, о их назначении. Играя роли водителя специальных машин, воспитанники с интересом вступали в диалог друг с другом, пытаясь объяснить свою точку зрения. Благодаря этой инсценировке дети получили эмоциональный настрой и желание соблюдать правила дорожного движения.