/  Новости - ДС   /  Группа №9   /  Смотр – конкурс на лучшую организацию Центра финансовой грамотности

Смотр – конкурс на лучшую организацию Центра финансовой грамотности

В рамках годовой задачи повышения профессиональной компетентности педагогов по формированию у детей дошкольного возраста первичных экономических представлений в детском саду прошел     смотр-конкурс на лучшую организацию Центра финансовой грамотности для детей дошкольного возраста. Воспитанники первой младшей группы № 9 «Родничок» (воспитатели Кныш Л.Н., Позднякова Т.А.) и их родители приняли активное участие в подготовке к конкурсу.  Среди наглядного материала по формированию основ финансовой грамотности были игры, яркий иллюстративный материал, наборы сюжетных картинок, книжки-малышки, семейные коллекции монет. А папа воспитанника Бадзиева Романа оказался мастером на все руки: он изготовил макет банкомата сбербанка, который представлял собой лэпбук. Он хранит информацию о том, как появились деньги, где их можно хранить, а также картотеку сюжетно-ролевых игр по финансовой грамотности. Труд родителей воспитанников был вознагражден по заслугам: группа №9 «Родничок» стала победителем смотра-конкурса. Педагоги благодарны родителям за оказанную помощь и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество!