/  Новости - ДС   /  Слоговое лото

Слоговое лото

На занятиях в детском саду, работая с детьми с ОВЗ обычными методами и приемами, не всегда удается достигнуть эффективного результата. Поэтому нужно использовать новые методы работы, одновременно обеспечивающие познавательное развитие детей и стимулирующие их речевую активность. Такими методами пользуется учитель-логопед Мурашова Л.В. на занятиях в логопедической группе. Играя в «Слоговое лото», ребенок закрепляет представление о гласных и согласных звуках, различая твердые и мягкие, звонкие и глухие согласные звуки. Через игру формируется навык чтения, поются гласные, коротко произносятся согласные, сливаются в слоги, помогая звукам и буквам ”подружиться”. Дети с удовольствием изучают слоги в речевой игре «Слоговое лото».