/  Новости - ДС   /  Группа №9   /  Слава героям Отечества!

Слава героям Отечества!

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Впервые в Российской Федерации День Героев Отечества отмечался 9 декабря 2007 года, однако этот праздник имеет вековые традиции и глубокие исторические корни. Воспитанники средней группы №9 «Родничок» (воспитатели Кныш Л.Н., Позднякова Т.А.) познакомились с презентацией «Защитники Отечества». Ребята узнали о том, как герои-защитники освобождали наш родной город от фашистских захватчиков. Дети с интересом рассматривали фотографии памятников героям: воинам-бронебойщикам у разъезда Набокино, работникам механического завода, ушедшим на фронт,     скульптурной композиции 16 старооскольцев – Героев Советского Союза. Свои впечатления воспитанники решили отразить в рисунках. Совместно с родителями они изготовили поделки «Военная техника».