/  Новости - ДС   /  Группа №9   /  Сказка в гости к нам пришла

Сказка в гости к нам пришла

Воспитатель первой младшей группы №9 «Родничок» Кныш Людмила Николаевна провела с воспитанниками итоговое мероприятие «Сказка в гости к нам пришла». Началось сказочное действие с прилета воздушного шарика с письмом. Ребята узнали, что им придётся помогать героям сказки «Курочка Ряба». Главные герои сказки, бабушка и дедушка, не могли разбить золотое яйцо. На помощь к детям пришла Мышка, которая помогла малышам. А дети продемонстрировали сказочной помощнице свои умения.  Они играли в дидактические игры: «Подбери яичко по цвету», «Найди тень», «Собери яйцо». Мышка не осталась без угощения: ребята приготовили для нее зернышки. Они изобразили их в нетрадиционной технике – тычком на расписных тарелочках. А Мышка порадовала детей сладким сюрпризом.