/  Новости - ДС   /  Широкая масленица!

Широкая масленица!

Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети. Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем учреждении стало традиционным и любимым праздником для воспитанников. Вот и в этом году  наши ребята были участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. В конце недели было проведено развлечение «Широкая Масленица».  Зиму проводили с честью и хвалой. Баба Яга покатала детей на своей метле. Весну встретили весельем, хороводом, песнями,  играми. А веселые Скоморохи развлекали детишек играми-эстафетами «Пронеси блин на сковороде», «Скачки на конях», «Перетяни канат». Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.