/  Новости - ДС   /  Группа №7   /  Секреты здоровья!

Секреты здоровья!

В детском саду жизнь ребёнка  невозможно представить без увлекательных игр, развлечений и творческих заданий, а также интересных  тематических недель. В группе № 7 «Колосок» (воспитатели Утицких Н.А., Труфанова Н.А.) прошла увлекательная тематическая неделя «Секреты здоровья». Для укрепления здоровья дети каждый день с удовольствием играли в подвижные игры на свежем воздухе: «Огород», «Каравай», «Кто быстрее»,  «Солнышко и дождик», «Моталочки» и другие;  дидактические «Что сначала, что потом», «Вершки и корешки», «Чудесный мешочек», «Весёлый урожай» и сюжетно – ролевые игры «Больница», «Магазин «Овощи – фрукты»,  наблюдали за растениями на огороде, знакомились с витаминами, рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки. За эту неделю ребята узнали о пользе витаминов и  о самых полезных продуктах. Они беседовали на темы: «Что растёт на грядке?», «Витамины – защитники организма», «Если хочешь быть здоров!». На итоговом мероприятии воспитанники пришли к выводу о том, что зарядка, закаливание, прогулки на свежем воздухе и  витамины дают энергию, для того чтобы не болеть и расти здоровыми и крепкими. Завершающим этапом стало изготовление памяток для родителей, сотрудников, прохожих «Покупай полезные продукты!».