/  Новости - ДС   /  Группа №4   /  Путешествие в страну профессий

Путешествие в страну профессий

Представления о профессиях взрослых ребенок получает в семье, где косвенно или прямо родители рассказывают о своей трудовой деятельности, иногда даже берут детей на работу. В рамках ранней профориентации в разновозрастной группе  компенсирующей направленности с тяжелым нарушением речи №4 «Полянка» воспитатели (Тащеева Е.Ю., Рябкина И.Н.) совместно с воспитанниками с удовольствием играли в игры имитирующий трудовой процесс: «Ателье», «Менеджер», «Строитель», «Пекарь»; читали рассказы Георга Юхансона «Мулле Мек – умелый человек», Виктор Бундин «Такая работа», отгадывали загадки, познакомились с пословицами и поговорками о труде, приняли участие в викторине «Путешествие в страну профессий». Таким образом, все эти мероприятия помогли воспитанникам получить представления о труде людей разных профессий, показать результаты труда, их общественную значимость.