/  Новости - ДС   /  Группа №4   /  Путешествие в страну Финансов

Путешествие в страну Финансов

Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста – это новое направление в дошкольной педагогике, так как финансовая грамотность является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с самых ранних лет его жизни. Чтобы в доступной форме в соответствии с возрастными особенностями детей познакомить с понятиями: товар, цена, профессия, услуги, доход, расход, семейный бюджет, банк, страховка, налоги, что такое деньги и как правильно ими распоряжаться воспитанники разновозрастной группы компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи №4 «Полянка» (воспитатели: Тащеева Е.Ю., Рябкина И.Н.) обыграли следующие ситуации: «не хватило денег», «сегодня скидки», «продавец предлагает ненужный товар», «отказ от не нужных покупок» и т.д. Ребята совершили интересное путешествие в страну Финансов. Их ожидали трудности, проблемы, они учились правильному обращению с деньгами, монетами и банковскими картами.