/  Новости - ДС   /  Путешествие в «Царство здоровья»

Путешествие в «Царство здоровья»

Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные “Всемирному Дню здоровья”. 7  апреля этого года также не стал исключением: в течение  дня воспитатели провели с детьми  беседы о значении здоровья,  здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин  на тему здоровья, играли в подвижные игры. В этот день  инструктор по физической культуре Гольцова М.В. подготовила и провела для детей старшего дошкольного возраста интеллектуально-спортивную викторину    “Путешествие в «Царство здоровья”. Дети путешествовали по станциям «Знаю ли я себя», «Здоровое питание», «Закончи пословицы». Затем воспитанники соревновались в ловкости и силе в спортивных эстафетах «Витаминки», «Горячий мяч», «Донеси – не урони».  Праздник получился очень динамичным и ярким! Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы.