/  Новости - ДС   /  Пуговицы – это интересно!

Пуговицы – это интересно!

В дошкольном возрасте важно создать условия для накопления детьми двигательного и практического опыта, развития гибкости и точности движений пальцев рук. На индивидуальных занятиях разновозрастной группы №4 «Полянка», учитель-логопед Мурашова Л. В. через использование нетрадиционного материала-пуговицы, развивает внимание, воображение, согласование движений кистей рук и речи у детей дошкольного возраста в игровой форме. Дети, выкладывая пуговицы в таких играх, как: «Разложи и скажи», «Определи правильно», «Разложи дорожку» развивают не только мелкую моторику рук, но и закрепляют слоговую структуру слова, правильное звукопроизношение слов, правильное написание букв. Дети каждый день проводят интересно и познавательно! В этом им помогает простой предмет- пуговицы.