/  Новости - ДС   /  Группа №9   /  Прохоровское поле – Третье ратное поле России

Прохоровское поле – Третье ратное поле России

В целях сохранения и развития исторических традиций и почитания павших в Великой Отечественной войне, 12 июля в Белгородской области признан нерабочим праздничным днём. В этот день в 1943 году произошло героическое танковое сражение под Прохоровкой. Это было одно из крупнейших бронетанковых сражений в военной истории. Битва ознаменовала окончательный провал операции немецко-фашистских войск «Цитадель». В истории нашего государства Прохоровское поле называют Третьим ратным по­лем России, наряду с Куликовым и Бородинским. Именно наше русское поле, гор­до носящее звание Третьего ратного поля России, стало одним из главных символов победы советских войск над фашистами. Память о бессмертном подвиге защитников Родины мы обязаны свято беречь, передавая из по­коления в поколение. Воспитанники первой младшей группы №9 «Родничок» (воспитатели Позднякова Т.А., Кныш Л.Н.) тоже отметили этот знаменательный день. Ребята изготовили макеты военных самолетов. Педагоги группы подготовили для родителей онлайн-презентацию «На Прохоровском поле тишина». Воспитанники и их родители от всего сердца желают всем белгородцам мирного неба над голо­вой, счастья и благополучия!