/  Новости - ДС   /  Группа №9   /  Проводы зимы

Проводы зимы

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Масленица – самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Всю неделю мы готовились к этому событию. Ребята разучили стихи об озорной и веселой Масленице, весенние заклички.  Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы, поэтому дети решили изготовить сувениры – «масленичные блинчики». Свои поделки воспитанники первой младшей группы №9 «Родничок» (воспитатели Позднякова Т.А., Кныш Л.Н.)  сделали из ажурных круглых салфеток. Симпатичные блинчики украсили группу. Родителей тоже ждал приятный сюрприз: праздничная масленичная презентация с веселой русской народной песней «Ой, блины, блины, блины…»  А вечером ребята подарили сувениры родителям.