/  Новости - ДС   /  Группа №5   /  Профилактика туберкулёза

Профилактика туберкулёза

Ежегодно с 23 марта по 24 апреля проходит месячник, посвящённый Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, который направлен на то, чтобы обратить внимание общественности на серьёзность ситуации, чтобы каждый человек, как можно больше знал об этом недуге и придерживался определённых правил. В рамках месячника воспитанники средней группы №5 “Подсолнушки”, родители (законные представители) и воспитатели (Коровина И. И., Шапорова О. М.) приняли активное участие в мероприятии. На информационном стенде” Для вас, родители” размещены памятки” Профилактика туберкулёза”, ” Прививки защищают от туберкулёза “, “Что нужно знать о туберкулёзе”. Для детей проведены познавательные беседы “В здоровом теле – здоровый дух”, “Белая ромашка – символ борьбы с туберкулёзом”. На данную тему были изготовлены поделки и плакаты.