/  Новости - ДС   /  Приходи к нам, Красна-Масленица!

Приходи к нам, Красна-Масленица!

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица – самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. 6 марта воспитанники приняли участие в квест-игре «Приходи к нам, Красна-Масленица!». Наряженные веселые ребятишки всех групп собрались на спортивной площадке, где их приветливо встретили Скоморохи. Герои поздравили детей с наступившей масленицей и предложили найти лучики солнца, чтобы быстрее пришла Весна. Все с удовольствием приняли предложение и двинулись в путь  на свои веранды для выполнения заданий. После всех выполненных заданий, каждая команда получила лучик от солнца. Солнышко растопило все злые силы Зимы. Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.