/  Новости - ДС   /  Группа №9   /  Превратим участок группы в сказку!

Превратим участок группы в сказку!

Благоустройство территории детского сада, создание благоприятных условий для образовательной деятельности с детьми в летний период всегда имело большое значение. Педагоги стремятся оригинально оформить игровые площадки групп. Родители воспитанников первой младшей группы №9 «Родничок» и педагоги Позднякова Т.А. и Кныш Л.Н. дружно взялись за оригинальное тематическое оформление участка под названием «Сад Мальвины». Макеты сказочного домика и героев изготовил Цапик Сергей Александрович. Идея наличия стационарного оборудования познавательной направленности «Лаборатория» принадлежит двум семьям: Трофимовым и Костело. В создании «Птичьего городка» принял активное участие Махурин Сергей Александрович. Он приготовил крепления для птичьих домиков, которые смастерили родители (Ананьевская Е.А., Цапик С.А., Костело Л.С., Новицкая М.В., Ишков М.В., Никулин В.А., Полозова К.А., Паненкова А.В.). В создании клумб на участке приняли участие все родители: ими было высажено 66 разноцветных петуний. Активнее всех участвовала в озеленении бабушка воспитанницы Цапик Александры Панина Людмила Николаевна. Она подарила большое количество цветущих растений из своего сада. Совместная дружная работа родителей и педагогов принесла замечательные результаты – победу в смотре-конкурсе «На лучшее оформление участка к летнему сезону». Спасибо всем за плодотворное сотрудничество!