/  Новости - ДС   /  Помним и чтим героев Отечества

Помним и чтим героев Отечества

В рамках регионального патриотического марафона «Живут герои в памяти народа»  музыкальный руководитель Вострикова Е.Г. провела мероприятие  «Помним и чтим героев Отечества». Воспитанники старшего дошкольного возраста посмотрели видеоролик   «Герои Отечества»,  познакомились с историей возникновения праздника «День Героев Отечества», обсудили, кого можно назвать героем.  Дети с интересом слушали рассказ   о героях России, участвующих в специальной военной операции, почтили минутой молчания память павших героев. По окончании беседы ребята приняли участие в викторине, посвященной празднику. Завершилось мероприятие исполнением  песни «Катюша». Всё, что дети узнают в дошкольном возрасте, оставляет значимый след в формировании их мировоззрения. Жизненный опыт, традиции народа, значимые исторические события –   все это формирует гражданственность и патриотизм наших воспитанников, будущих граждан России. Героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!