/  Новости - ДС   /  Группа №4   /  Подружка лета – гусеница

Подружка лета – гусеница

В разновозрастной группе компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи № 4 «Полянка» (воспитатели Тащеева Е.Ю., Рябкина И.Н.) прошел детский мастер-класс «Подружка лета – гусеница»,  изготовленная из яичных лотков. Мастер-класс был посвящен формированию ответственного отношения населения к «мусорной» проблеме. Надо отметить, что это особая форма организации детской деятельности, позволяющая детям продемонстрировать свои личные достижения и умения.  Перед началом мастер-класса воспитатели провели беседу «Спасем планету от мусора», поиграли в дидактическую игру «Из чего сделан предмет», а только потом воспитанники совместно с педагогами приступили к работе. Делая эту поделку, ребята учились не только мастерить игрушку, но и подбирать цвета, чтобы поделка была яркая и красивая. Поделки были представлены на мини – выставке «Встретимся весной».