/  Новости - ДС   /  Пасха Христова

Праздник Пасхи – светлый, чистый,

День, когда Христос воскрес.

Радость солнышком лучистым

Улыбается с небес.

Пасха или Воскресение Христово – один из величайших праздников для христиан. В этот праздник все православные люди радуются воскрешению Иисуса Христа, торжествуют победу над смертью. Именно этот светлый день праздновали воспитанники групп №3 «Теремок» и №4 «Полянка» совместно с воспитателями (Тащеева Е. Ю., Рябкина И. Н., Шелудкова О. С., Коровина А. Н.), и музыкальным руководителем (Саратовцева В.В.). На праздник был приглашен Настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Дионисий. Он поздравил всех со светлым днем и обратился ко всем с добрыми пожеланиями. Воспитанники с удовольствием исполнили песни и весенние стихи, а веселые игры «Укрась кулич», «Колокольчик» и «Пронеси – не урони» не оставили детей равнодушными. В заключение мероприятия ребята с теплотой исполнили танец с вербами. Дошкольники узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, которого хватит на всю светлую пасхальную неделю.