/  Новости - ДС   /  Группа №8   /  Осторожно, огонь!

Осторожно, огонь!

Пожарная безопасность – один из важных вопросов, которому  надо уделять внимание. Начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего возраста, чтобы они знали, как  нужно вести себя правильно и безопасно. В подготовительной к школе группе №8 «Золотой ключик» (воспитатель Сорокина Г.И.) было проведено мероприятие по пожарной безопасности. Воспитанники активно участвовали в беседах: «Правила поведения при  пожаре», «Важная профессия – пожарный», «Предметы, требующие осторожного обращения». Ребята с удовольствием отгадывали загадки  на противопожарную тематику и слушали стихи о правилах пожарной безопасности.  С большим интересом  прослушали сказку «Кошкин дом». Дети выполнили коллективную аппликацию «Потушим пожар!».