/  Новости - ДС   /  Группа №10   /  Осторожно, гололед!

Осторожно, гололед!

Безопасность и  жизнь детей – одна из основных задач педагога. Опасная пора зима, и особенно такое природное явление как гололед. О каких правилах безопасности стоит помнить и какие меры безопасности необходимы? С целью закрепления знаний у детей правил безопасного поведения на улице во второй младшей  группе 10 «Сказка» (воспитатели: Валькова О.В., СтаросельцеваА.В.) была проведена беседа о гололеде, в ходе которого дети узнали, что гололед и гололедица это разные понятия. Первое – явление природы, второе – ее состояние. Прослушали стихотворение о гололеде и узнали, о мерах предосторожности при гололеде и закрепили правила безопасного поведения на дорогах. Ребята сделали выводы, что нельзя толкать друг друга, нельзя играть на скользкой дороге, по дороге нужно идти осторожно, не кататься, а также помогать друг другу при падении, помочь подняться.