/  Новости - ДС   /  Осенний листочек

Осенний листочек

В рамках тематической недели «Путешествие осеннего листочка» воспитанники   старшей разновозрастной группы №4 «Полянка» компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи (тьютор Захарова А.В., воспитатель Тащеева Е.Ю.) во время прогулки путешествовали по территории детского сада. Ребята узнали, что в осенний период на улице делается прохладно и листочки на разных деревьях меняют цвет.  Под липой дети поиграли в музыкальную игру «Осенний листочек». Они передавали друг другу красные и желтые осенние листики и выполняли различные движения. На веранде воспитанники танцевали под веселую музыку с разноцветными листочками. В конце путешествия ребята спели песенку «Осень в лесу». Все-таки осень – красивое время года.