/  Новости - ДС   /  Группа №4   /  Один дома

Один дома

Пожар легче предупредить, чем потушить поэтому пожарная безопасность для детей – это один из важных вопросов, которому надо уделять особое внимание, как в детском саду, так и дома. Воспитатели разновозрастной группы компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи №4 «Полянка» (воспитатели: Тащеева Е.Ю., Рябкина И.Н.) вместе с воспитанниками провели беседу «Что я должен знать об электричестве», где ребята подробно смогли узнать о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения. Разыграли ситуацию «Один дома», особенно обратили внимание на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Закрепили знания о причинах возникновения пожара и правилах поведения. Благодаря полученной информации мы можем быть уверенны, что дошкольники не растеряются в стрессовой ситуации, а поведут себя правильно. Также в группу для родителей были выставлены рекомендации, буклеты и литература по данной тематике.