/  Новости - ДС   /  Группа №9   /  Очень рады мы зиме и рисуем на окне!

Очень рады мы зиме и рисуем на окне!

Наносить различные рисунки на окна к Новому году уже стало доброй традицией в России. Традиция эта пришла из глубокого прошлого. Во времена правления Петра I был издан указ, повелевающий наряжать не только елки, но и украшать жилища. Рисунки на окнах к Новому году радуют детей и гостей детского сада. Для воспитанников второй младшей группы №9 «Родничок» (воспитатели Позднякова Т.А., Кныш Л.Н.) украшение окон – радостное, почти сказочное событие. В этом году окна выглядели не менее красочно: веселый Снеговичок приветствовал входящих в группу, нарядные снегири красовались на еловых веточках, и, конечно же, украшали группу красивые новогодние снежинки. Педагоги и воспитанники создали праздничное настроение для себя и родителей своим творчеством.