/  Новости - ДС   /  Группа №4   /  О чем рассказал телескоп

О чем рассказал телескоп

12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. Воспитанники разновозрастной группы компенсирующей направленности с тяжелым нарушением речи №4 «Полянка» совместно с воспитателями (Тащеева Е.Ю., Рябкина И.Н.) ознакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Провели в группе занятия и беседы, которые были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников. Читали рассказы (Е.П. Левитан «Твоя Вселенная», «Звездные сказки», П. Клушанцева «О чем рассказал телескоп») о космосе, планетах, космонавтах, создали ракеты из конструктора и счетных палочек «Моя ракета», подготовили выставку детских рисунков и аппликаций на тему «День космонавтики», спортивный танец «Если очень захотеть, можно в космос полететь». Воспитанники группы в рамках ранней профориентации, познакомились с профессией “космонавт” и смастерили из бумаги “Космонавта”.