/  Новости - ДС   /  Группа №11   /  Нежно-голубое чудо

Нежно-голубое чудо

В рамках тематической недели Всероссийской акции «Ценности будущего в традициях народной культуры» воспитанники старшей группы №11 “Солнышко” (воспитатели Перепечаева А. В., Гребенкина О. А.) продолжают знакомство с историей и особенностями народного промысла Гжель, а также учатся постепенно овладевать навыками составления декоративной композиции Гжельской росписи. Педагогическая ценность данной работы заключается в развитии индивидуальных творческих способностей дошкольников. Приобщение к народному декоративному искусству воспитывает в детях чувство прекрасного, духовность. Воспитанники подготовили выставку рисунков со сказочно красивыми узорами в синем цвете. Какие же красивые работы получились у ребят!