/  Новости - ДС   /  Группа №8   /  Неделя правовой помощи

Неделя правовой помощи

В рамках проведения недели правовой помощи детям воспитанники подготовительной к школе группы №8 “Золотой ключик” (воспитатель Сорокина Г.И.) стали участниками мероприятия, цель которого – создание условий для формирования у детей правовой компетентности. Ребята ознакомились с социально-правовыми нормами и правилами поведения.  Дошкольники узнали, что у них, как и у взрослых, есть свои права и обязанности, которые необходимо не только знать, но и соблюдать. С детьми были проведены беседы: “Воспитание доброты, уважения и сострадания”, “Давайте жить дружно”, “Как научиться быть ответственным”. А вечером ребята вручили своим родителям информационные буклеты, где отражены основные гарантии прав ребёнка в РФ.