/  Новости - ДС   /  «Мы здоровью скажем – ДА!»

«Мы здоровью скажем – ДА!»

Здоровье человека – жизненно важная ценность. Чтобы сохранить и укрепить здоровье, воспитанники разновозрастной группы компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи №4 «Полянка» (воспитатели Тащеева Е.Ю., Рябкина И.Н.) вместе со старшей группой № 8 «Золотой ключик» и инструктором по физической культуре Гольцовой М.В. провели акцию «Мы здоровью скажем – ДА!» Ребята приняли участие в спортивном флеш-мобе «Надо спортом жить!», поиграли в дидактические игры «Найди пару», «Источники безопасности», «Полезное и вредное», «Четвертый лишний». Инструктор по физической культуре провела экскурсию по малым физкультурным формам (гимнастическая лестница, канат, гимнастическое бревно). После ознакомления дети попробовали  на себе все спортивные снаряды и поиграли в подвижные игры: «Мыло и бактерии», «Имитация видов спорта», «Полезные продукты», «Набор чистоты». Итогом данного мероприятия стало раздача участникам акции, сотрудникам, воспитанникам, родителям памятки-рекомендации «Дерево здоровья».