/  Новости - ДС   /  Мы за спорт!

Мы за спорт!

Сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения превращается сейчас в первоочередную социальную проблему. Мы, хотим, чтобы наши дети хорошо учились, занимались в спортивных секциях, становились сильнее, входили в будущую жизнь не только знающими людьми, но и людьми здоровыми. Чтобы повысить мотивацию детей к спорту, в разновозрастной группе компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи №4 «Полянка» (воспитатели Тащеева Е.Ю., Рябкина И.Н) совместно с инструктором по физической культуре (Гольцова М.В.) организовали акцию «Мы за спорт!». Участники акции сделали утреннюю зарядку «Зарядка для чемпиона», приняли участие в игре-беседе на тему: «Что мне помогает быть здоровым», в дидактической игре «Чистота залог здоровья», прослушали и заучили отрывки из книги К. Чуковского «Мойдодыр», пословицы, народные мудрости о спорте. Воспитанники с огромным удовольствием поучаствовали в спортивном развлечении «День олимпийских игр». В заключение акции дети-волонтеры раздали прохожим буклеты «Я люблю спорт», а родители получили памятки «Дети и спорт», «Как выбрать для ребенка спортивную секцию».