/  Новости - ДС   /  Группа №8   /  Мы вместе!

Мы вместе!

В рамках проведения «Международного дня инвалидов» во второй младшей группе №8 «Золотой ключик» (воспитатели Сорокина Г.И., Шелудкова  О.С.) было проведено мероприятие, направленное на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники приняли активное участие в беседах: «Люди вокруг нас», «Мир спасет доброта». Ребята прослушали художественное произведение по мотивам В.Катаева «Цветик – семицветик». В ситуативном разговоре «Если б у меня был такой цветок, я бы использовал лепестки на…» малыши совместно с педагогом придумывали желания, которые могли бы облегчить жизнь людей  нуждающихся в заботе. Проведенное мероприятие способствовало воспитанию у дошкольников таких качеств, как доброта, милосердие, взаимопомощь, неравнодушие и толерантность.