/  Новости - ДС   /  Мы под защитой

Мы под защитой

Для обогащения знаний детей о работе службы спасения, о понимании детьми  необходимости и важности труда спасателя МЧС, а также знаний правил безопасного поведения и умение правильно вести себя в различных опасных ситуациях, воспитанники разновозрастной группы компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи №4 «Полянка» (воспитатели Тащеева Е.Ю., Рябкина И.Н.) совместно со средней группой № 5 «Подсолнушки» и инструктором по физической культуре Гольцовой М.В.  провели акцию «Мы под защитой». Участники акции играли в дидактическую игру с использованием атрибутов медсестры “Опиши, какую оказал помощь”, в игру-соревнование “Передай предмет, спаси куклу”. Совместно с инструктором по физической культуре просмотрели презентацию  «Опасные предметы»», провели экскурсию по детскому саду «Противопожарная безопасность детского сада» и приняли активное участие в спортивном развлечении «Юные спасатели на учениях». В заключение акции дети-волонтеры раздали ребятам раскраски «Один день из жизни спасателя», родителям, сотрудникам детского сада, прохожим буклеты «Опасные предметы и явления».