/  Новости - ДС   /  Группа №4   /  Мы дежурные!

Мы дежурные!

Организация рационального питания – необходимое условие для гармоничного роста детей, их физического и нервно-психического развития, устойчивости к инфекциям и другим неблагоприятным факторам внешней среды занимает особое место в деятельности ДОУ. Ведь именно в детском саду дети проводят значительную часть дня. Воспитанники разновозрастной группы компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи №4 «Полянка» (воспитатели Тащеева Е.Ю., Рябкина И.Н.) с большим удовольствием приняли  участие в сервировке стола, чувствуя себя ответственными, незаменимыми помощниками в организации приема пищи. Прежде чем приступить к дежурству, ребята  участвовали в интерактивной игре «Уроки сервировки», читали рассказ Григория Остера «Вредные советы», отгадывали загадки, беседовали по темам «Учись пользоваться вилкой и ложкой»,  «Будь аккуратным». Все полученные знания ребята применили в сервировке стола, которые потом пригодятся им в жизни.