/  Новости - ДС   /  ММО воспитателей коррекционных групп

ММО воспитателей коррекционных групп

16 февраля 2023 года на базе МБДОУ ДС №16 «Ивушка» прошло муниципальное методическое объединение воспитателей коррекционных групп на тему «Организация образовательного процесса по реализации образовательной области «Социально-коммуникативное развитие»  в условиях реализации ФГОС ДО». С целью систематизации опыта и совершенствования профессионального мастерства педагоги делились опытом работы по патриотическому воспитанию, воспитанию убежденного патриота, любящего свою Родину, преданного Отечеству, готового служить ему своим трудом и защищать его интересы. Педагогами МБДОУ ДС №16 «Ивушка» был представлен видео-обзор о работе в выбранном направлении. Были продемонстрированы условия создания устного журнала «Город в котором я живу», где дети сами рассказывали о достопримечательностях и жителях города. Особый интерес коллег вызвал доклад о формировании гражданской позиции юного патриота у старших дошкольников на примере работы с адвент-календарем «23 февраля». Затронули тему о изучении безопасности в быту, социуме и природе в условиях группы компенсирующей направленности, и поговорили о обновлении темы трудовой деятельности в ДОУ. Подводя итого заседания МО было решено продолжать работу по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников через ознакомление с традициями и культурой народов России в процессе интеграции образовательных областей, а также создать условия для формирования у дошкольников основ гражданственности, патриотических чувств и уважения к прошлому, настоящему и будущему на основе изучения традиций, культурного наследия большой и малой Родины.