/  Новости - ДС   /  Группа №4   /  Молодые защитники природы

Молодые защитники природы

В рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню Эколят, в разновозрастной группе компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи №4 «Полянка» (воспитатели Тащеева Е.Ю., Рябкина И.Н.) прошло мероприятие «Молодые защитники Природы». Оно было направлено на сохранение охраны и спасения природы родного края. Воспитанники совместно с воспитателями провели беседу «Природа вокруг нас», поиграли в игры «Сортируй мусор», «Собери макулатуру», в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», прослушали сказку «Зайчик и Медвежонок». Все это позволяет формировать у детей богатый внутренний мир, систему ценностных отношений к природе, а также развивать потребность принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.