/  Новости - ДС   /  Группа №8   /  Мир на планете – счастливы дети

Мир на планете – счастливы дети

Террористическая угроза в настоящее время остается  одной из самых опасных проблем,  с которой нужно бороться. Поэтому в нашем детском саду проводится регулярная работа с детьми и родителями по формированию осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.  Воспитанники старшей группы №8 «Золотой ключик» совместно с педагогами  и родителями приняли активное участие в акции Мир на планете – счастливы дети”.  С детьми  были проведены беседы на темы: «Правила поведения при общении с незнакомыми людьми», «Один дома», «Знаешь ли ты свой адрес, телефон и можешь ли объяснить, где живешь?». Ребята вместе с педагогом обсуждали различные ситуации, рассматривали иллюстрации.  Воспитанники  были заинтересованы  в обсуждении, так как понимали, что и они  могут столкнуться  с опасными жизненными ситуациями. Дети  с большим желанием выполнили коллективную работу с использованием нетрадиционной техники “рисование ладошками” “Терроризму – Нет!”.  Для своих родителей дошкольники  приготовили  буклеты «Вместе против террора».