/  Новости - ДС   /  Международный день зимних видов спорта

Международный день зимних видов спорта

По предложению Международной федерации лыжного спорта зимой 2012 года, в предпоследнее воскресенье января, мир отметил День снега впервые. Второе название этого праздника – Международный день зимних видов спорта. Хотя праздник еще молодой, он уже имеет свои традиции.
Для детей старших групп №8 «Золотой ключик», №10 «Сказка» и подготовительных к школе групп №3 «Теремок», №6 «Улыбка» инструктор по физической культуре Гольцова М.В. подготовила спортивно-интеллектуальную викторину «Зимние виды спорта». В первой части игры участники команд показывали свои знания, сноровку в разгадывании ребусов, кроссвордов, отгадывании загадок, составлении картинки. Вторая часть игры состояла из веселых эстафет: «Хоккеисты», «Скелетон», «Биатлон».
Воспитанники подготовительной к школе группы №6 «Улыбка» приняли участие в конкурсе рисунков «Мой любимый зимний вид спорта». Все рисунки получили положительные отзывы, а ребята поощрительные призы.