/  Новости - ДС   /  Группа №10   /  Международный день рек

Международный день рек

14 марта во многих странах отмечают Международный день рек. Это название появилось сравнительно недавно. Ранее эта дата имела иное название – Международный день борьбы против плотин, а также День действий в защиту рек, воды и жизни.Осознавая значимость воды в нашей жизни, в старшей  группе №10  «Сказка» (воспитатели: Валькова О.С, Старосельцева А. В.)  ребята совершили удивительное виртуальное путешествие по великой реке Оскол. Дети  активно отвечали на вопросы: «Какая вода в реке?», «Зачем нужны реки?», Какие бывают реки?». Перед дошкольниками  была наглядная демонстрационная картина реки с ее обитателями. После чтения стихотворения «Что такое река?» дети еще больше узнали о больших и малых рыбах, живущих в ней. На следующем этапе занятия они отгадывали их по описанию. Несмотря на малый возраст, рассказывали оживленно про свои семейные походы на рыбалку.  Свое впечатление о путешествии ребята отразили в рисунках – «Жизнь у реки Оскол»