/  Новости - ДС   /  Группа №6   /  Международный день птиц

Международный день птиц

Воспитанники второй младшей группы №6 «Улыбка» (воспитатели Тимошенко Е.Г., Хлебникова Ю.Ф.) стали участниками развлечения, посвященного Международному дню птиц, который отмечается первого апреля. Из интересной презентации ребята узнали о зимующих и перелетных птицах, о птицах-санитарах леса, о пользе и значении домашних птиц для человека. Воспитанники прослушали аудиозапись «Голоса птиц» и поиграли в игру «Узнай птицу по голосу». Проверили свою внимательность в игре «Это птица или нет?». В игре «Воробышки и автомобили» напомнили «воробышкам» правила поведения на дороге. В завершении развлечения дети «испекли» жаворонков из соленого теста и позвали птиц закличкой: «Жаворонки, жаворонки, прилетайте к нам!

Весну красную, весну ясную принесите нам!

Жаворонки, прилетите!

Студеную зиму прогоните!

Теплую весну принесите!»

Птички, прилетайте, мы с нетерпением ждем вас!