/  Новости - ДС   /  Группа №7   /  Международный день повара

Международный день повара

20 октября отмечают свой профессиональный праздник представители одной из самых востребованных профессий в мире – повара. Воспитанники группы № 7 «Колосок» (воспитатели Труфанова Н.А., Утицких Н.А.) в процессе беседы и просмотре презентации, узнали, что повар – это очень ответственная работа. Во – первых,  надо приготовить вкусно, во – вторых, чтобы блюдо выглядело эстетично и красиво, в – третьих, чтобы еда была качественная,  приготовлена из свежих продуктов. А ещё если повар работает в детском саду,  то это вдвойне сложно, чтобы детям понравилось блюдо, нужно очень постараться. Дети поздравили работников кухни с их профессиональным праздником и сделали для них поздравительную открытку. Они нарисовали большой торт, вырезали и приклеили между слоями разноцветные цветочки из бумаги. Торт удался на славу! Жаль, что его нельзя съесть. Ребята пригласили шеф – повара Светлану Викторовну в группу и поздравили с праздником, ей было очень приятно.  Неожиданный сюрприз удался!