/  Новости - ДС   /  Группа №5   /  Международный день инвалидов

Международный день инвалидов

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, сколько много живёт в мире людей с ограниченными возможностями здоровья и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться. В связи с этим воспитанники подготовительной группы №5 “Подсолнушки ” (воспитатели Коровина И.И., Шапорова О. М.) поучаствовали в игре-викторине” Это трудно, это сложно, но иначе невозможно”. Ребята в игровой форме отвечали на вопросы, направленные на развитие духовно-нравственного отношения к людям с ограниченными возможностями. Цель мероприятия – информирование детей о проблемах и правах инвалидов, что эти проблемы наши общие. Для родителей были подготовлены консультации “Учите детей доброте”, “Помогите ребёнку научиться дружить”, буклеты “Я такой же, как ты”, “Лишь доброта и внимание спасут мир!”