/  Новости - ДС   /  Группа №8   /  Мамин день

Мамин день

8 Марта в детском саду – праздник, который символизирует собой приход весны. Восьмое марта – это день, когда мы поздравляем самых любимых  и самых лучших – наших дорогих мамочек  и бабушек . Дети с  радостью ждут этого события и, конечно, готовят подарки и своё выступление на празднике. Воспитанники старшей группы №8 “Золотой ключик” (воспитатели Кравченко А.М., Сорокина Г.И.) порадовали свих мам на традиционном весеннем празднике. В гости к ребятам пришли сказочные герои: Метелица, Тучка, Дождик и Солнышко. Злая Метелица спрятала Солнышко и не хотела отдавать. Помогли найти дорогу к Солнышку Тучка и Дождик. Для своих мам и бабушек дети читали стихи и исполняли песенки: “Зореньки краше”,”Песенка про бабушку”. Ребята  с большим желанием играли в игру  “Мама, найди меня!”. Своим мамам дошколята подарили праздничные сувениры – корзинки с цветами, сделанные своими руками. Праздник, несомненно, принес в группу атмосферу весенней радости и счастья, нежности и внимания.