/  Новости - ДС   /  Группа №4   /  Лекарство может быть опасно!

Лекарство может быть опасно!

В разновозрастной группе компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи №4 «Полянка» (воспитатели: Тащеева Е.Ю., Рябкина И.Н.)  прошел познавательной час безопасности: «Лекарство может быть опасно!». Воспитатели познакомили детей с медицинской аптечкой, рассказали о назначении медикаментов, которые должны там находиться. В ходе беседы ребята вспомнили, что нужно делать, если вдруг нужна помощь врачей.        Закрепили знания о том, что, несмотря на яркие упаковки, лекарства и витамины представляют некоторую опасность для жизни: нельзя ими играть, а тем более принимать без разрешения взрослых, ведь они могут нанести большой вред здоровью, если не соблюдать правила безопасности.