/  Новости - ДС   /  Группа №10   /  Копим на мечту

Копим на мечту

В рамках недели финансовой грамотности в старшей группе №10 «Сказка» (воспитатели Валькова О.С., Старосельцева А.В.) для правильного представления о деньгах прошло игровое занятие  «Семейный бюджет: хочу и надо». Научить дошкольника правильно и экономно обращаться с деньгами – это очень важный элемент воспитания. Необходимо обучить ребенка так, чтобы он не только знал цену труду и деньгам, но и умел копить. В этом случае на помощь приходит копилка. Копилки учат детей ставить цели, стремиться к их исполнению и бережно относиться к деньгам. Именно поэтому была  организованна  выставка «Моя – копилка». Дети совместно с родителями  поддержали идею, стали приносить копилки, подаренные и купленные, сделанные своими руками. Выставка пополнилась различными  экспонатами по форме и цвету,  из различных материалов: дерева, пластика,  картона, гипса, метала. В свою копилку каждый ребенок  опустил монетку на счастье.