/  Новости - ДС   /  Группа №5   /  Конструирование – это интересно!

Конструирование – это интересно!

Собирать конструктор – дело увлекательное! Конструирование является наиболее естественным и любимым для детей занятием. Ребёнок – прирождённый исследователь и изобретатель. Он имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя сообразительность, смекалку и творчество. Воспитанников старшей группы №5″Подсолнушки “(воспитатели Коровина И.И., Шапорова О. М.) больше всего привлекают конструкторы серии Lego, который является самым известным конструктором на планете. Из него ребята с интересом строят дома, магазины, машины, самолёты и многое другое. Дети конструируют не для того, чтобы поставить готовое изделие на полку и потом восхищаться им, а для того, чтобы играть во время самого процесса. Игры с конструктором оставляют яркий эмоциональный след в памяти ребёнка, иногда сохраняющийся на всю жизнь.