/  Новости - ДС   /  Группа №5   /  К нам в гости приехал театр

К нам в гости приехал театр

Театральная деятельность имеет особое место в речевом развитии дошкольников. Вся жизнь ребёнка насыщена игрой, каждый воспитанник хочет играть свою роль. Научить ребёнка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, – всё это осуществляет театрализованная деятельность. В рамках реализации годового плана деятельности  в подготовительной к школе группе №5 “Подсолнушки” (воспитатели Коровина И.И., Шапорова О. М.) была проведена образовательная деятельность по речевому развитию на тему “К нам в гости приехал театр”. На занятии дети познакомились с разными видами театра (пальчиковый, перчаточный, магнитный), поиграли в интерактивную игру “Из какой сказки герой?” Воспитанники с помощью кукольного театра разыграли сценку из сказки” Заюшкина избушка”. Такая практика помогает развивать у детей речь, способность взаимодействовать друг с другом, находить выходы из конфликтных ситуаций, договариваться между собой.