/  Новости - ДС   /  Интерактивный игромарафон «Территория возможностей» «Радуга детства» (свободные игры)

В рамках реализации проекта «Создание инновационной модели сетевого сотрудничества дошкольных образовательных учреждений Старооскольского городского округа – «Интерактивный игромарафон «Территория возможностей» в детском саду №16 «Ивушка» 18 февраля прошел второй этап «Интерактивный игромарафон «Территория возможностей». Приоритетное  направление игровой площадки – свободные игры «Радуга детства». Накануне назначенного дня дошкольники получили повестку для участия в военных учениях. На спортивной площадке всех участников приветствовал Главнокомандующий и Антошка. Герои выдали военно-патриотическим отрядам карту-схему передвижения до базы назначения. Программа военных  учений была насыщенной и сложной, включала различные эстафеты и конкурсы: «Разминирование», «Меткий стрелок», «Музыкальный оркестр», «Связисты», «Сигнальная азбука», «Ориентирование». За каждое выполненное задание, дошкольники получали букву. Дети из букв сложили слово ПОБЕДА. За успешное преодоление препятствий каждый отряд был  награжден грамотой. Военные учения-2022 в воинской части №16 «Ивушка» прошли на отлично!