/  Новости - ДС   /  Игры-путешествия

Игры-путешествия

Автоматизация звуков —трудная задача для детей 5—7 лет. Детям сложно постоянно повторять одни и те же задания, поэтому важно использовать на занятии игровые приемы. Учитель-логопед Мурашова Л.В. использует на занятиях с детьми разнообразные игровые практики, например, Игры –путешествия. В этих путешествиях ребята знакомятся с удивительными вещами, которые окружают их в обычной жизни. В игре «Раз, два, три слоги и слово назови» пускали кораблики по воде, разбирали какие предметы тонут, а какие –нет и также автоматизировали звук «Р». В игре «Найди и опиши» искали в цветной воде картинки и узнавали, как в не прозрачной воде видеть предметы. Игровые практики помогают обратить внимание детей на то, что находится рядом, развивают наблюдательность, помогают в занимательной форме преодолеть трудности восприятия и нарушения произношения.