/  Новости - ДС   /  Играем в народные игры

Играем в народные игры

Детям очень нравится играть  в русские народные игры. Ведь, именно они самые веселые, задорные и озорные. На музыкальном занятии воспитанники подготовительной группы №10 познакомились с русской народной игрой «Плетень». Дети узнали, что означает слово «Плетень», научились его «заплетать».  Ребята с удовольствием и азартом приглашали друг друга к участию в танцевальном соревновании, а затем должны были быстро построиться в шеренги, сделав руками «плетень». Русские народные игры развивают ритмичность, ловкость, быстроту, воспитывают организованность, умение согласовывать свои действия с действиями товарищей. Позволяют творчески использовать знакомые плясовые движения, приобщают к национальным духовным ценностям.