/  Новости - ДС   /  «Есть память, которой не будет забвенья, И слава, которой не будет конца…»

«Есть память, которой не будет забвенья, И слава, которой не будет конца…»

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в нашем детском саду «Ивушка» прошло спортивное мероприятие «Мы – защитники Отечества», цель которого – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. В начале праздника дети вместе с педагогами просмотрели видеоролик «День героев Отечества». Затем участники соревновались в эстафетах «Меткий стрелок», «Переправа», «Пронеси боеприпасы», «Полоса препятствий». В завершении мероприятия юные герои почтили память не вернувшихся из боя минутой молчания. Героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!